Экскурсия для школьников

YHET77023 июня для учащихся 8 класса СОШ № 44 г. Чебоксары была организована экскурсия в анатомический музей медицинского факультета.
Старший преподаватель кафедры нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией Н.Н. Ланцова рассказала о цели создания музея, его истории, предназначении, показала ребятам мемориальную комнату, где собраны документы, научные труды, фотографии, дипломы основателя музея доцента А.Н. Бриллиантовой и первого заведующего кафедрой профессора В.В. Амосовой. Школьники с интересом ознакомились с сухими и влажными натуральными препаратами по всем разделам анатомии, многие из которых являются уникальными. Надежда Николаевна обратила внимание на патологические изменения в органах и тканях организма человека, затронула вопросы здоровья и здорового образа жизни и ответила на все интересующие вопросы.